Жене Мэдоффа придется отчитываться о покупках

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Фото: Бернард Мэдофф в окружении сотрудников правопорядка. Hiroko Masuike/Getty Images News
Фото: Бернард Мэдофф в окружении сотрудников правопорядка. Hiroko Masuike/Getty Images News
Жена скандально известного создателя финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа Рут будет предоставлять представителям суда ежемесячный отчет о своих доходах и платежах. Согласно решению суда, Миссис Мэдофф будет отчитываться о каждой сделке, превышающей $100.

Такое заключение сделал судья Лифлэнд, заявив, что жена мошенника, «надувшего» своих клиентов на 50 миллиардов долларов, должна вести скромный образ жизни и тратить «разумные» деньги на себя и юридические услуги. Рут Мэдофф обязана отчитываться о своих расходах судебному представителю Ирвину Пикару, которому поручено обнаружить и распродать все активы осужденного финансиста, чтобы выплатить причитающиеся деньги обманутым вкладчикам.

Пикар подозревает, что супруга Мэдоффа за последние два года присвоила 23,7 миллиона долларов из противозаконных доходов своего супруга. В том числе женщина потратила по банковской карте 1,1 миллиона долларов, а в 2007 году купила яхту за 2,7 миллиона долларов.

Напомним, что 29 июня суд в Нью-Йорке приговорил 71-летнего махинатора к 150 годам тюрьмы. До объявления вердикта чета Мэдоффов заключила соглашение с правосудием, отказавшись от прав собственности на движимое и недвижимое имущество, другие активы общей стоимостью 80 миллионов долларов. Прокуратура со своей стороны обязалась не накладывать арест на 2,5 миллиона долларов наличными и оставить их в распоряжении жены мошенника. Служба судебных приставов США проводит конфискацию активов, недвижимости и банковских счетов Мэдоффов. В том числе речь идет о квартире на Манхэттене стоимостью 7 миллионов долларов, доме в Палм-Бич (Флорида) стоимостью 11 миллионов долларов и резиденции на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк) стоимостью 3 миллиона долларов.

По материалам: Вести.ru, Газета.Ru, Радио Маяк

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА