С начала года в ДТП погибли 11 000 человек, более 110 000 ранены

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Более 11 000 человек погибли на российских дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий с начала этого года. Более 110 000 были ранены или получили травмы. Эти данные привёл президент страны Дмитрий Медведев в ходе совещания, посвящённого проблемам безопасности дорожного движения в четверг.
Совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние 5 лет составили 5,5 триллионов рублей, заявил Медведев.
“Результаты проверки, которую проводило контрольное управление президента, показывают, что организацией дорожного движения на межмуниципальных и муниципальных дорогах фактически не занимается никто. Но именно в городах и посёлках происходит практически две трети всех дорожно-транспортных путешествий”.
Помимо организации движения, основными причинами ДТП президент назвал состояние дорог и нарушение водителями правил дорожного движения. Среди мер, предложенных им для борьбы за безопасность на дорогах – усовершенствование системы обучения в автошколах.

Источник: Евроньюс

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА