Китайские хакеры украли из корейских банков более 300 тыс. долларов США

The Epoch Times08.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Китайские хакеры наносят большой ущерб китайской экономике. Фото с epochtimes.com
Китайские хакеры наносят большой ущерб китайской экономике. Фото с epochtimes.com
Китай. Начиная с марта прошлого года, двое молодых хакеров из города Яньцзи провинции
Цзилинь совершили 83 правонарушения с незаконным использованием компьютерных технологий. Они украли с корейских банков 337 тыс. долларов США – вклады 86-ти корейских граждан. Несмотря на это, в Китае законно и открыто действуют курсы подготовки хакеров.
В настоящее время эти двое молодых людей, которым по 27 лет, уже арестованы и ожидают суда по уголовному преступлению, сообщает пекинское издание «Китайская молодёжь».

В последнее время сильно возросло число нападений китайских хакеров на зарубежные сайты. Но, несмотря на это, и даже на то, что в Китае такая деятельность карается законом, в стране всё ещё открыто и законно действуют курсы подготовки хакеров.

Эти школы называют себя «классами по обучению защите в интернете», но фактически все их учащиеся стремятся получить знания для осуществления атак на веб сайты, чего они сами не скрывают, сообщает издание «Чайна Дэйли».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА