Под землю провалился участок трассы на юго-востоке Китая размером с волейбольное поле

The Epoch Times08.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Провалился участок дороги. Город Хэфэй провинции Аньхой. 8 августа 2009 год. Фото с epochtimes.com
Провалился участок дороги. Город Хэфэй провинции Аньхой. 8 августа 2009 год. Фото с epochtimes.com
Китай. Новый провал посреди дороги образовался в Китае. На этот раз в городе Хэфэй провинции Аньхой под землю внезапно ушёл участок дороги размером почти с волейбольное поле. Это произошло в полдень 8 августа, сообщают местные СМИ.
В образовавшуюся за считанные секунды яму с водой попало одно такси и три мотоцикла. Ещё один автомобиль завис на краю воронки.

Пострадавших отправили в больницу, причины инцидента выясняются, говорится в сообщении.

Как мы сообщали раннее, подобные геологические проблемы, происходящие в различных районах Китая, являются результатом чрезмерной эксплуатации подземных вод. По словам одного из китайских чиновников, в половине провинций наблюдается проваливание почвы, в более 50-ти городах эта ситуация вызывает большие опасения.

Самый недавний аналогичный случай произошёл в Пекине 27 июля. Посередине дороги пекинского района Чаоян вдруг образовалась яма диаметром около 2 м.

За несколько дней до этого, 14 июля, в том же Пекине на трассе Даванчао образовался провал, создав большую пробку.

Спустя 9 месяцев после того, как в окрестностях посёлка Хунчао провинции Сычуань образовалось 19-ть «естественных провалов», 26 мая этого года появился ещё один — 20-й провал.

18 мая на дороге города Наньнин провинции Гуанси вдруг образовалась яма, в которую провалилась передняя часть легковой машины.

6 мая на одной из дорог недалеко от городской больницы города Нанкина внезапно образовалась воронка глубиной 3 метра.

17 апреля примерно в 17 часов по местному времени в городе Шеньчжень на юге Китая под землю ушёл участок дороги вместе с газетным киоском.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА