Убийство журналиста в Дагестане. Возбуждено уголовное дело

The Epoch Times11.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
МАХАЧКАЛА, 11 августа. Следственные органы СКП РФ по Дагестану возбудили уголовное дело по факту убийства в Махачкале журналиста. Как сообщила пресс-служба СКП РФ, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 и ч.1 ст.222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).

Следствием установлено, что сегодня примерно в 13:30 мск в Махачкале на территории дачного общества «Пальмира» за рулем автомашины ВАЗ 2112 был обнаружен ответственный секретарь газеты «Истина» Малик Ахмедилов с огнестрельным ранением брюшной полости.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия.
Напомним, что 21 марта прошлого года в один день было совершено убийство в Дагестане 58-летнего гендиректора ГТРК «Дагестан» Магомедгаджи Абашилова и в Москве – 32-летнего журналиста Первого канала Ильяса Шурпаева – выходца из Дагестана. 2 сентября был убит главный редактор «ТВ-Черкей» Тельман Алишаев.

Источник: Росбалт.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА