Расследование убийства Заремы Сайдулаевой и ее мужа взял под личный контроль генпрокурор Юрий Чайка

The Epoch Times12.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка взял под личный контроль расследование убийства сотрудницы чеченской неправительственной организации «Спасем поколение» Заремы Сайдулаевой и ее мужа.
Как сообщили и в пресс-службе Генпрокуратуры РФ 12 августа, кроме того, по указанию генпрокурора России на место происшествия для организации координации расследования преступления выехал первый заместитель генерального прокурора РФ — председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.
Напомним, как ранее сообщалось, трупы руководителя НПО «Спасем поколение» Заремы Сайдулаевой и ее мужа Алика Джабраилова с множественными огнестрельными ранениями грудной клетки были обнаружены 11 августа в Заводском районе в поселке Черноречье на улице Мамсурова около здания реабилитационного центра для детей-инвалидов, в багажнике автомашины «Жигули».
По факту убийства следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре про РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Днем ранее около 14 часов Сайдулаева и её супруг были похищены в Ленинском районе Грозного вооруженными автоматическим оружием лицами и увезены в неизвестном направлении на автомобиле ВАЗ-2110. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух или более лиц).
Источник: Регнум.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА