Самолет из Анталии с 347 туристами приземлился в «Шереметьево» с отказавшим двигателем

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36

В аэропорту «Шереметьево» (Москва) совершил аварийную посадку самолет Ил-86, которому в полете пришлось отключить один из четырех двигателей. Неисправность была зафиксирована на четвертой минуте после взлета из аэропорта Анталии, когда авиалайнер набирал высоту.
Авиаинцидент произошел накануне днем. Самолет вылетел из аэропорта турецкого курорта 14 августа в 12:37 по московскому времени. На борту лайнера находились 347 пассажиров.

По данным российских СМИ, 14 августа в 12:40 на самолете Ил-86, принадлежащем авиакомпании ОАО «Аэрофлот-Дон», загорелась сигнализация «опасная температура подшипника четвертого двигателя». Затем, на 22 минуте полета, произошло падение давления масла четвертого двигателя. Экипаж самолета принял решение отключить проблемный двигатель и продолжить полет.

Источник в авиакомпании подчеркнул, что конструкция Ил-86 «позволяет совершать полет на трех двигателях». Лайнер совершил благополучное приземление в 15:37. Никто не пострадал. Тем не менее, была объявлена тревога аварийно-спасательным формированиям аэропорта. Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия.

По материалам: pravda.ru, Вести.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА