Лондон: подготовка к карибскому карнавалу идет полным ходом

The Epoch Times16.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

В лондонском районе Ноттинг-хилл идет подготовка к празднованию самого крупного карнавала Европы, который традиционно приходится на августовский «bank holiday» — длинный уикенд в конце лета.

Но, как сообщила лондонская газета The Londonpaper, ежегодный карибский карнавал оказался под угрозой отмены из-за шума и угрозы уличных беспорядков. Решение о его проведении будет принято в ближайшие дни.

Напомним, что карнавал вышел с острова Тринидад: иммигранты из бывших карибских колоний в числе прочих традиций принесли на новую землю карнавал. В 1958 году в Лондоне прошел первый карибский карнавал, а несколько лет спустя, в 1964 году, он обосновался в модном тогда районе Ноттинг-Хилл, где селится творческая интеллигенция, артисты и художники.

С годами карнавал превратился из чисто карибского праздника в карнавал различных этнических культур, начиная от негритянского хип-хопа до костюмированных западноафриканских представлений.

Лондон: подготовка к карибскому карнавалу идет полным ходом

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА