Пропавшие на Красном море российские драйверы, найдены, все живы

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Трое российских дайверов, пропавших 17 августа во время погружения в Красном море в Египте, обнаружены живыми 18 августа, сообщили в консульском отделе посольства РФ в Каире. Еще один из пропавших дайверов был найден раньше, до берега он доплыл самостоятельно.

Пропавшие туристы были в составе группы из шести человек. После погружения на борт лодки вернулись только двое. Обстоятельства происшествия выясняются.

По словам представителей российского посольства, все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Пока не сообщается, на каком расстоянии от берега спасатели обнаружили Анну Филиппенко, Дмитрия Смердова и Сергея Ларионова. Четвертый дайвер — Виталий Иванов — ранее сам добрался до пляжа одной из туристических деревень курорта Марса-Алям, однако он ничего не знал о судьбе других туристов.

Поиски российских туристов были начаты утром 17 августа. Трое москвичей и один житель Подмосковья не вернулись на борт яхты после погружения. На протяжении шести часов организаторы экскурсии искали дайверов собственными силами, а потом обратились за помощью к властям.

Поиски велись до заката солнца, а утром во вторник операцию возобновили. В спасательной операции была использована техника Министерства обороны Египта.

По материалам: Регнум.Ру Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА