Греция: горят предместья Афин

The Epoch Times23.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Правительство Греции объявило чрезвычайное положение после того, как лесной пожар на северо-восточной окраине Афин вышел из под контроля.

Над городом висят клубы черного дыма. Повреждены несколько десятков домов.

Пожар начался на рассвете 22 августа в лесу в районе Грамматико, в 40 км от греческой столицы. Сильный ветер способствует быстрому распространению огня. Пожар продвинулся на 12 км в направлении предместий Афин Варнава и Калтетци.

Сотни жителей угрожаемых районов, с ведрами воды и лопатами, работают бок о бок с пожарниками. В тушении пожара заняты 35 пожарных бригад, 9 самолетов,5 вертолетов. Армия эвакуировала склад боеприпасов в Варнаве.

Греческие официальные лица сообщают о том, что на территории страны бушуют более 100 пожаров, вызванных необычайно высокой температурой и сильным ветром.

В 2007 году Греция объявила чрезвычайное положение из-за пожара на острове Эвиа, в результате которого погибли 80 человек.

Иточник: MIGnews.com

Греция. Горят предместья Афин. Фото: LOUISA GOULIAMAKI, ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images


Греция. Горят предместья Афин. Фото: LOUISA GOULIAMAKI, ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА