Индийская армия заменит российский пистолет-пулемет на собственный аналог

The Epoch Times25.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Пистолет-пулемет MSMC. Фото с indiansforguns.com
Пистолет-пулемет MSMC. Фото с indiansforguns.com
Индийские конструкторы подошли к заключительной стадии разработки пистолета-пулемета Modern Sub-machine Carbine (MSMC), который позиционируется в качестве возможной замены российского стрелкового оружия для армии и других силовых структур. Как сообщает The Indian Express, финальные испытания 5,56-миллиметрового образца должны состояться в декабре 2009 года, после чего, возможно, он будет принят на вооружение.

В настоящее время, как подчеркивает источник, индийские сухопутные подразделения, коммандос, парламентские силы и полиция в основном используют 9-миллиметровый пистолет-пулемет российской разработки, который военные считают устаревшим. О каком именно оружии идет речь, The Indian Express не уточняет.

Новый пистолет-пулемет MSMC, по словам представителя специализированного подразделения Организации оборонных исследований и разработок Индии (DRDO), будет отличаться надежностью, скорострельностью и небольшим весом. Его можно будет использовать в ближнем бою. При этом, по данным разработчиков, эффективная дальность стрельбы MSMC составит до 200 метров.

MSMC разрабатывается в рамках специализированной программы индийского стрелкового оружия (The Indian Small Arms System, INSAS), реализация которой началась в 1982 году. В рамках этого проекта были разработаны новая штурмовая винтовка и легкий пулемет. Испытания прототипа нового индийского пистолета-пулемета начались в 2006 году, хотя прежде планировалось, что он поступит на вооружение значительно раньше.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА