Далай Лама получил приглашение посетить пострадавшие от тайфуна Моракот районы Тайваня

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Далай-лама принял приглашение группы официальных лиц посетить с визитом Тайвань, и готов немедленно отправиться на остров, подтвердил 26 августа Офис Далай-ламы.

Этот вопрос будет обсуждаться представительством правительства Тибета в изгнании и центральным правительством в Тайбэе, заявил тайваньскому правительственному агентству CNA секретарь офиса Тэкчен Чолинг (Thekchen Choeling). Далай-лама испытывает «огромное желание» посетить юг Тайваня, чтобы выразить свое глубокое сочувствие жертвам тайфуна ‘Моракот’, отметил он.

Представитель Тайваня в Индии Вэн (W. C. Weng) подтвердил CNA, что Далай-лама получил приглашение посетить Тайвань, но от комментариев отказался. В ноябре 2008 года духовный лидер Тибета выразил пожелание побывать с визитом на Тайване, однако президент Ма Ин-цзю заявил тогда, что для этого “неподходящий момент”.

Приглашение было направлено совместно 7 главами муниципалитетов в наиболее пострадавших от тайфуна ‘Моракот’ районах, являющихся членами оппозиционной Демократической прогрессивной партии (DPP). Утром 26 августа мэр города Гаосюн Чэнь Цзюй призвала центральное правительство разрешить визит Далай-ламы, учитывая, что духовный лидер Тибета согласился приехать на Тайвань для молебна по жертвам тайфуна.

«Офис Далай-ламы благоприятно отреагировал на приглашение, — отметила она, — и центральному правительству следует отбросить свои политические условия и позволить ему нанести визит в Тайвань на гуманитарных основаниях», — заявила Чэнь Цзюй в ходе пресс-конференции в зале городского совета Гаосюна. «Визит Далай-ламы определенно поднимет дух людям, пострадавшим от тайфуна, поможет им обрести мир и как можно скорее вернуться к нормальной жизни», — отметила Чэнь.

Источник: Сохраним Тибет

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА