Пятая часть офисных работников признались в нелюбви к корпоративам

The Epoch Times28.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Результаты опроса HeadHunter
Результаты опроса HeadHunter
Более 22 процентов офисных работников считают корпоративные праздники «ненавистными мероприятиями» или «неизбежным злом», с которым можно смириться. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством по поиску персонала HeadHunter.

Еще примерно четверть опрошенных (25,8 процента) рассматривают корпоративы как «возможность лучше узнать коллектив, наладить дружеские и деловые контакты». 26,1 процента респондентов расценивают общие праздники как место для общения с коллегами в неформальной обстановке.

Каждый десятый офисный работник посещает корпоративные вечеринки с целью бесплатно развлечься, выпить и закусить. При этом среди участников опроса в возрасте до 30 лет этим мотивом руководствуется почти 12 процентов, а в старше 50 лет — только 4 процента.

2,9 процента принявших участие в опросе празднует вместе с коллегами, надеясь заполучить на них компромат. еще 6 процентов респондентов, наоборот, пытаются таким образом улучшить отношения с коллегами.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА