Латвия: Мэр города Риги планирует посетить Москву

The Epoch Times28.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
image}Мэр Риги, Нил Ушаков, вместе с большой делегацией представителей столичной думы и предпринимателей в начале сентября планирует посетить Москву, которая будет отмечать День города.

Как сообщила пресс-секретарь мэра, в Москве представители делегации откроют Рижский парк, ознакомятся с системой централизованного питания в московских школах, встретятся с мэром Москвы Юрием Лужковым, бизнесменами, в том числе с влиятельным банкиром, а также проведут ряд пресс-конференций. В состав сопровождающей Ушакова делегации войдут 23 человека, в том числе 11 предпринимателей.

Визит продлится со 2 по 6 сентября. В состав делегации войдут также председатель комитета городской собственности Андрис Америкс, депутаты «Центра согласия» Светлана Савицкая, Вадим Баранник, Андрей Козлов, руководитель бюро мэра Илзе Стобова и пресс-секретарь Анна Кононова, а также заместитель директора департамента собственности Олег Буров. Их командировка будут оплачена из столичного бюджета.
На собственные средства в Москву вместе с мэром поедут также три советника — Эрик Тейланс, Янис Дзанушканс и Игорь Малышков.
Против такой численности состава делегации возражали депутаты оппозиции. Депутат от «Нового времени» Эдгар Яунупс заявил, что не возражает против поездки мэра в Москву, но в столь «огромной свите» нет необходимости, а состав делегации «не отвечает никакой логике».

Источник: Новости Латвии

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА