IX Всероссийский конкурс детской эстрадной песни «Маленькие звездочки–2009» пройдет в Санкт-Петербурге

The Epoch Times28.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
С 21 по 26 октября 2009 года на сцене Концертного зала отеля «Санкт-Петербург» будет проходить IX Всероссийский конкурс детской эстрадной песни «Маленькие звездочки – 2009».

Учредителями конкурса являются: Министерство культуры РФ, Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Администрация Петроградского района, Творческое объединение «Петроградская сторона», Межрегиональная Общественная Детская Организация «Созвездие».

В Санкт-Петербург приедут дети из более 40 городов России от Дальнего Востока до Калининграда, от Архангельска до Краснодара. Около 100 маленьких певцов в возрасте от 5 до 11 лет поведут борьбу за призовые места и за главные награды конкурса. На 5 концертах конкурса побывает около 2000 Петербуржцев и гостей города.

В состав жюри входят: Председатель жюри – заведующая кафедрой хорового дирижирования Университета культуры; ведущие музыковеды и ведущие педагоги эстрадных студий России.

Цель конкурса: выявление и профессионально-художественное развитие детей, одаренных в области музыкально-эстрадного искусства, координация деятельности детских эстрадных студий и отдельных исполнителей, сравнительная оценка деятельности студий и отдельных исполнителей, стимулирование развития профессионального и любительского композиторского творчества в области создания детской песни, установление творческих контактов между детскими эстрадными студиями, отдельными исполнителями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА