В Вильнюсской картинной галерее будет выставлена крупнейшая в мире золотая монета

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Фото: RICK NEDERSTIGT/AFP/Getty Images


Фото: RICK NEDERSTIGT/AFP/Getty Images
В Вильнюсской картинной галерее Литовского музея прикладного искусства в течение одного дня — 3 сентября — будет выставлена крупнейшая в мире золотая монета. Вес экспоната составляет ровно 100 килограммов, а ее стоимость превышает 3 млн. долларов, сообщает корреспондент «БалтИнфо».

Как сообщил журналистам Рямигиюс Динда, руководитель компании, организовавшей выставку, привезенная в Литву монета является единственной из пяти ей подобных, демонстрируемых публично.

Она была отчеканена по эскизу художника Стэнли Уиттена Королевским монетным двором Канады в 2007 году и имеет диаметр 50 сантиметров и толщину грани — 3 сантиметра. На аверсе монеты изображена королева Великобритании Елизавета II, на реверсе — кленовый лист.

Вильнюсская картинная галерея освещает развитие живописи, скульптуры и графики в Литве с 16 по 19 вв. Регулярно в галерее устраиваются временные выставки и проводятся концерты.

Источник: baltinfo.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА