Украинские ученые обнаружили мышьяк в минералках «Боржоми», «Нарзан» и «Ессентуки»

The Epoch Times30.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Украинские ученые обнаружили мышьяк в минералках «Боржоми», «Нарзан» и «Ессентуки». Фото с  planetbeacon.ru
Украинские ученые обнаружили мышьяк в минералках «Боржоми», «Нарзан» и «Ессентуки». Фото с planetbeacon.ru
Киев, Август 28 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В целом ряде минеральных вод широко известных торговых марок, обнаружены вредные вещества. Речь идет о воде «Боржоми», «Нарзан», «Ессентуки», заявил главный санитарный врач Харьковской области Сергей Савенков.

По его словам, в частности, в воде «Боржоми» обнаружен мышьяк, сообщает официальный сайт администрации Харьковской области.

По словам председателя облгосадминистрации Арсена Авакова, данные о том, что в «Боржоми» содержится яд, были известны давно.

«Мы трижды отправляли запрос производителю воды – предоставить нам данные о ее параметрах, но ответа так и не получили. И только после этого решили обнародовать эту информацию», – подчеркнул руководитель области.

Аваков также сообщил о проблемах с водой «Бонаква».

По словам руководителя области, в ходе проверок фасованной воды, реализуемой на территории Харьковской области, специалисты обнаружили, что вода «Бонаква», которая выпускается компанией «Coca-cola», по некоторым параметрам не соответствует нормам.

Компания «Coca-cola» уже пообещала привести качество воды «Бонаква» в соответствие со стандартами, которые соответствуют определению «вода питьевая», сообщил Аваков.

Источник: Новый Регион

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА