Третья московская параспартакиада пройдет в сентябре

The Epoch Times31.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

В сентябре 2009 года в Москве пройдет третья Московская Параспартакиада для москвичей с ограниченными физическими возможностями – с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта, сообщили в редакцию «Великой Эпохи» из прес-службы Информационного центра Правительства Москвы (www.mosinform.ru).

Программа Игр включает в себя соревнования по 11 видам спорта – дартсу, бочче, голболу, бильярду, фехтованию, футболу, стрельбе из лука, бадминтону, стрельбе пулевой, армспорту, пауэрлифтингу и плаванию с общим количеством участников – 1165 человек.

Официальное открытие третьей Московской Параспартакиады пройдет 6 сентября 2009 г. на Красной площади. В церемонии ожидается участие президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Для проведения соревнований будут задействованы основные спортивные площадки Москвы, на которых в течение всего года занимаются несколько тысяч москвичей с ограниченными физическими возможностями: ФОК «Атлант», ФОК «Вешняки».

По итогам соревнований в личном зачете победителям и призерам будут вручены специальные дипломы, медали и кубки, а всем участникам – памятные сувениры с символикой Игр.

Московская Параспартакиада является доказательством того, что столица России успешно продолжает многолетние традиции по развитию паралимпийского движения на основе активного вовлечения москвичей с ограниченными физическими возможностями в систематические занятия массовым спортом, созданию для этого необходимой спортивной базы и эффективному использованию действующих спортсооружений.

Благодаря поддержке Правительства Москвы, различных общественных организаций и российских меценатов лучшие московские спортсмены с ограниченными физическими возможностями успешно выступают на различных турнирах. А на XIII Паралимпийских играх в Пекине в сентябре 2008 года они завоевали одну золотую, четыре серебряных и три бронзовые медали.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА