В Армении офицер до смерти избил солдата

The Epoch Times01.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

В Армении от побоев скончался 18-летний солдат Арам Мкртчян, проходивший службу в воинской части города Вайк (на юге страны). Как сообщает Tert.am, его избил командир роты Андок Гаспарян.

Двоюродный брат покойного рассказал журналистам, что его родственник был жестоко избит утром 28 августа. В течение нескольких часов после этого, как утверждает источник, пострадавшему не оказывали медицинскую помощь.

Позднее пострадавшего доставили в реанимацию. Его подключили к аппарату искусственного дыхания. Однако спасти ему жизнь врачи не смогли: утром 1 сентября он скончался.

В отношении офицера, который избил солдата, возбуждено уголовное дело по статье «Превышение полномочий». По информации издания, обвиняемый, Андок Гаспарян, признал свою вину, однако потребовал проведения экспертизы, которая, по его словам, должна ответить на вопрос, действительно ли причиной смерти военнослужащего были побои.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА