На юг США вторглись полчища «сумасшедших муравьев»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
На юг США вторглись полчища "сумасшедших муравьев"
На юг США вторглись полчища «сумасшедших муравьев». Фото: wsj.com
Вторжение неизвестных ранее насекомых, названных «сумасшедшими муравьями», наблюдается на юге США, пишет газета Wall Street Journal.

В отличие от «обычных» сородичей, «сумасшедшие» передвигаются не по дорожкам в определенном направлении, а, беспорядочно киша, покрывают сплошным ковром все, что попадается на их пути — будь то растения, животные или люди.

Местные жители Техаса и Флориды стали первыми жертвами пришельцев, которые вторгаются в дома и вызывают замыкания в электропроводке. Изгнать их достаточно трудно, американцы вынуждены покупать для обороны от «сумасшедших муравьев» химикаты на сотни долларов.

Пасечники и фермеры наиболее уязвимы перед нашествием, поскольку «чужеземцы» уничтожают посевы, пчел и птицу, которой «сумасшедшие муравьи» блокируют дыхательные пути.

Предполагается, что насекомые занесены на территорию США из карибских стран. Их бурное распространение способно нанести ущерб, исчисляемый в миллиардах долларов, полагают специалисты, требующие от властей объявить войну пришельцам.

Источник: newsru.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА