Руководители управления в Китае из-за забастовки рабочих через окна уходят с работы

The Epoch Times07.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Сотрудник дорожного управления через окно уходит с работы в конце рабочего дня. Город Юйлинь провинции Шэньси. Фото с epochtimes.com

Китай. Более 30 рабочих дорожного управления города Юйлинь, провинции Шэньси по причине большой задержки зарплаты 4 дня блокировали вход в здание администрации. В результате более 200 работников здания вынуждены были перелазить через забор, и через окна входить в свои рабочие кабинеты.

Согласно сообщению издания «Хуашань», с февраля 2008 года, уже 18 месяцев, 101 рабочему дорожного управления, занятому на строительстве моста, не выплачивается зарплата. Проект был заморожен и перестал финансироваться властями, поэтому денег на зарплату нет, объяснил заместитель партийного секретаря данного управления Ян Чжанбин.

Сообщается, что 1 сентября часть рабочих собрались у входа в здание администрации управления и заблокировали его, а также перекрыли въезд автомобилей на территорию управления.

В результате некоторые сотрудники временно не выходили на работу, а те, у кого были срочные дела, приходили на работу через забор и окна.

В настоящее время бастующих рабочих уговорили разойтись, пообещав разрешить их проблему в ближайшее время. Однако конкретных действий в этом направлении пока предпринято не было, говорится в сообщении.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА