Нас все меньше

The Epoch Times08.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

Федеральная служба статистики опубликовала данные о демографической ситуации в Ивановской области за последние полгода.

Увы, тенденция к сокращению населения сохраняется, за первое полугодие оно сократилось более чем на 3,5 тысячи человек. И это несмотря на уменьшение смертности и увеличение рождаемости, хотя мужская смертность в области по-прежнему превышает женскую.

Возросла смертность от болезней системы пищеварения, инфекционных и паразитарных болезней (в т.ч. от туберкулеза), заболеваний органов дыхания, отравлений алкоголем (в 2 раза), дорожно-транспортных происшествий (на 17%).

Печально, что среди причин смерти жителей области удельный вес самоубийств — более 17%, а того же отравления алкоголем — более 18%. Позитив здесь и не ночевал.

Снизилось за обозреваемый период и количество браков. Коэффициент разводимости же вырос более чем на два процента и составил 4,8 развода на тысячу человек. Непрочны и создаваемые семьи: на тысячу брачных пар — 843 развода.

А вот миграция — в приросте: прибыли более 6 тысяч человек, выбыли — более 5 тысяч. Миграционные потери области — отток населения в соседние, более экономически и социально благополучные регионы. А пребывают в область в основном из Армении, Украины, Азербайджана, Узбекистана…

Статистики не утешили. Впрочем, лучше горькая правда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА