Наводнение в Турции унесло жизни более 30 человек

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
По меньшей мере 31 человек погиб в результате наводнения на северо-западе Турции. Фото: BULENT KILIC/AFP/Getty Images
По меньшей мере 31 человек погиб в результате наводнения на северо-западе Турции. Фото: BULENT KILIC/AFP/Getty Images
По меньшей мере 31 человек погиб в результате наводнения на северо-западе Турции, сообщает Hurriyet. Из них: 24 человека утонули в иле в провинции Стамбул, остальные — в соседнем Текирдаг.
Причиной наводнения стали проливные дожди, не прекращавшиеся в течение двух дней, сообщает CNN. В некоторых местах вода поднималась на два метра над поверхностью. Паводки нанесли урон индустриальной зоне г. Стамбула, расположенной в низине. Многие местные жители наблюдали за происходящим с окрестных холмов.
Среди жертв наводнения — семь работниц текстильной фабрики, которые оказались заперты в микроавтобусе, в котором ехали на работу. Представители местных властей сообщили журналистам, что в городе Селимпаша (Selimpasa) не менее 200 автомобилей были смыты в Мраморное море и более 800 зданий оказались затопленными.
Аэропорт Стамбула, Ататюрк, не пострадал от ливневых паводков, все рейсы выполнялись в нормальном режиме, сообщает Hurriyet. Тем не менее, несколько автодорог в Стамбуле остаются закрытыми, среди них — шоссе, ведущее в аэропорт.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА