В Ираке в результате теракта погибли 19 человек

The Epoch Times10.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Боевик-смертник подорвал ночью заминированный грузовик в одной из курдских деревень. Фото: AHMAD AL-RUBAYE/AFP/Getty Images
Боевик-смертник подорвал ночью заминированный грузовик в одной из курдских деревень. Фото: AHMAD AL-RUBAYE/AFP/Getty Images
По меньшей мере 19 человек погибли и 13 получили ранения в результате теракта на севере Ирака. Как сообщил телеканал Al-Jazeera, боевик-смертник подорвал ночью заминированный грузовик в одной из курдских деревень неподалеку от города Мосул (400 км от Багдада).
Среди погибших есть женщины и дети. Полностью разрушены несколько домов.
В средине августа 2007 года серия терактов в находящихся поблизости от Мосула селениях курдов-езидов унесла жизни 500 человек, став самой кровопролитной со времени американского вторжения в Ирак в 2003 году.
Тогда взлетели на воздух четыре заминированных бензовоза. Около 70 жилых домов были полностью разрушены, под руинами оказались похороненными целые семьи.
Источник: NEWSru.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА