Генсек ООН призвал мир к существованию без ядерного оружия

The Epoch Times10.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40


Генсек ООН призвал мир к существованию без ядерного оружия. Фото: Ronaldo Schemidt/AFP/Getty Images
Генсек ООН призвал мир к существованию без ядерного оружия. Фото: Ronaldo Schemidt/AFP/Getty Images
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на открытии 62-й конференции неправительственных организаций в Мексике заявил, что мир может существовать без ядерного оружия.
Как сообщает с среду испанское государственное агентство ЭФЭ, генсек ООН призвал страны предпринять дополнительные шаги, чтобы освободить мир от ядерного оружия.
Указав на то, что в мире существует более 20 тысяч ядерных боезарядов, Пан Ги Мун заявил, что ядерное оружие и обычные вооружения «представляют угрозу для существования человечества».
По словам Пан Ги Муна, в Латинской Америке, где с 1968 года ядерное оружие не разрабатываетс. Стрелковое оружие является «главной причиной смерти мирных граждан». «Разоружение вновь стоит в повестке дня планеты», и достижение мира без ядерного оружия «не является нереалистичной задачей», — цитируют заявление Пан Ги Муна СМИ.
Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА