Ким Клейстерс выиграла Открытый чемпионат США по теннису

Ким Клейстерс. Фото: usopen.orgКим Клейстерс. Фото: usopen.orgБельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

В финальном матче, состоявшемся вечером в воскресенье, 13 сентября, (утро 14 сентября по московскому времени), Клейстерс обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 7:5, 6:3.

Ким Клейстерс стала первой в истории спортсменкой, получившей специальное приглашение (wild card) от организаторов US Open и выигравшей этот турнир.

С мая 2007 года до начала августа 2009 года Ким Клейстерс не участвовала в соревнованиях. За это время она успела выйти замуж и родить дочь. Открытый чемпионат США по теннису стал третьим турниром, в котором Клейстерс приняла участие после возвращения на корт.

Источник: lenta.ru