Роман Абрамович покоряет Килиманджаро

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Вулкан Килиманджаро - высочайшая точка Африканского континента. Фото: AHMAD AL-RUBAYE/AFP/Getty Images
Вулкан Килиманджаро — высочайшая точка Африканского континента. Фото: AHMAD AL-RUBAYE/AFP/Getty Images
По словам британских СМИ Роман Абрамович был вынужден прервать экспедицию по восхождению на Килиманджаро. При попытке покорения вулкана Килиманджаро в Танзании у Абрамовича возникли проблемы с дыханием, напоминающие симптомы горной болезни.

Британские журналисты утверждают, что бизнесмен, путешествовавший в компании с шестью друзьями, прервал восхождение на высоте около 4500 метров. Вероятно, это случилось по причине того, что участники экспедиции пренебрегли недельным курсом акклиматизации, который обычно проходят туристы.

Однако Джон Манн представитель Millhouse Capital, управляющей активами Романа Абрамовича, опроверг сообщения о неудачном восхождении бизнесмена на Килиманджаро, заявив, что эти сведения не соответствуют действительности. «Экспедиция была должным образом подготовлена и те в группе, кто хотел достичь вершины, сделали это без инцидентов», — подчеркнул Манн. Поднялся ли на вершину сам Абрамович, не уточняется.

По материалам: Лента.ru, Газета.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА