Приглашает «Кубок Кремля»

The Epoch Times16.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Шамиль Анварович Тарпищев. Фото автора
Шамиль Анварович Тарпищев. Фото автора
Пресс-конференции президента Федерации тенниса России, председателя Совета директоров «Кубка Кремля» Шамиля Анваровича Тарпищева, посвященная выступлениям российских теннисистов на международных турнирах и подготовке к предстоящему 20 юбилейному турниру «Кубок Кремля»-2009 прошла в спорткомплексе «Олимпийский». В личных турнирах этого сезона самыми яркими стали победы Светланы Кузнецовой на «Ролан Гаррос» и юного теннисиста из Балашихи Александра Кузнецова на юниорском Уимблдоне.

Второй раз в истории тенниса российская теннисистка Динара Сафина возглавила мировой женский рейтинг. В этом году она выиграла турниры в Риме, Мадриде и Портороже. В женском туре отличились также Елена Дементьева, начавшая сезон с двух побед в Окленде и Сиднее и позже добавившая чемпионский титул в Торонто, Вера Звонарева, выигравшая турниры в Патгайе и Индиан-Уэлсе, Светлана Кузнецова, перед триумфом на «Ролан Гаррос» взявшая титул в Штутгарте. Открыла счет выигранным турнирам Вера Душевина, победившая в Стамбуле.

В мужском туре Николай Давыденко завоевал два чемпионских титула на грунте в Гамбурге и Умаге, а Дмитрий Турсунов первенствовал на траве Истборна. В настоящее время в первую «сотню» женского рейтинга Sony Ericsson WTA Tour входят 14 россиянок, а среди первых 100 профессионалов АТР — 8 россиян. Нынешний сезон в главных командных соревнованиях для россиян сложился непросто. Мужская сборная России, победив в марте румынских теннисистов в Сибиу, в следующем выездном поединке потерпела поражение от команды Израиля. Женская сборная после убедительной домашней победы над китаянками, проиграла матч 2-го круга против итальянок также на выезде.

Важнейшим событием нынешнего теннисного сезона в России станет XX Юбилейный международный теннисный турнир «Кубок Кремля»-2009, который пройдет на кортах спорткомплекса «Олимпийский» с 17 по 25 октября. Сегодня «Кубок Кремля» расширяет круг своих партнеров: известная швейцарская часовая компания Longines получает статус «Официального хронометриста» и «Официальных часов» турнира. Бренд Longines хорошо известен в мире спорта, в том числе и в теннисе. Longines с 2007 года является официальным партнером Открытого чемпионата Франции. «Посланниками элегантности» Longines стали легендарные теннисисты-супруги Штеффи Граф и Андре Агасси.

Во время пресс-конференции состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве на 2009-2011 годы. Его подписали председатель Совета директоров ЗАО «Кубок Кремля» Шамиль Тарпищев и президент Longines Вальтер фон Кенэл. Кубок Кремля проводится при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

На кортах спорткомплекса «Олимпийский» любители тенниса увидят немало звезд. Среди женщин это Елена Янкович из Сербии и наша Вера Звонарева, Виктория Азаренка из Беларуси и Флавия Пеннетта из Италии, Агнешка Радваньска из Польша и наша Надя Петрова, Доминика Цибулкова из Словакии и наша Елена Веснина,

Сорана Кырстя из Румынии и Франческа Скьявоне из Италии, наша Алиса Клейбанова и Алена Бондаренко из Украины, Агнеш Савай из Венгрии и наша Настя Павлюченкова, россиянки Екатерина Макарова и Вера Душевина и другие.

В мужской сетке на площадках будут «рубиться» за почетный трофей наш Николай Давыденко и Марин Чилич из Хорватии, Пол-Анри Матье из Франции и Виктор Ханеску из Румынии, наши Игорь Андреев и Игорь Куницын, ветеран французского тенниса Фабрис Санторо и Аргелло Мартин Вассалло из Аргентины, Миша Зверев Миша, выступающий за Германию и Андрей Голубев из Казахстана, москвич Марат Сафин и Михаил Южный, Даниэль Келлерер из Австрии и самый модный теннисный «очкарик» Янко Типсаревич из Сербии и другие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА