«Рубин» проиграл киевскому «Динамо» в Лиге чемпионов

Признанный чемпион России по футболу казанский "Рубин" в этот раз, проиграл свой первый матч в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2009/10. Россияне уступили клубу "Динамо" (Киев) на выезде со счетом 1:3. В первом тайме казанцы вышли вперед, ну а потом хозяева поля, после перерыва, забили в ворота "Рубина" три мяча. "Лента.ру" транслировала футбол онлайн.

Чемпион открыл счет на 25-й минуте встречи - со штрафного отличился аргентинский форвард Алехандро Домингес. До перерыва "Рубин" хорошо контролировали игру и не позволял противнику сравнять счет.

Второй тайм фортуна отдала "Динамо", главный тренер киевлян Валерий Газзаев сделал несколько замен, и хозяева поля переломили ход игры. На 71-й минуте Айила Юссуф поразил ворота Сергея Рыжикова после подачи с углового, на 79-й минуте Маграо забил второй гол, а на 85-й минуте вышедший на замену Олег Гусев свежим вливанием установил окончательный счет матча.

В группе F, где выступает "Рубин", так же встречались миланский "Интер" и испанская "Барселона". Они сыграли со счетом (0:0). Из остальных матчей Лиги чемпионов, сыгранных 16 сентября, выделилась игра "Штутгарт" - "Рейнджерс". Правда счет ровный (1:1). Гол забил российский форвард Павел Погребняк игравший в составе немецкой команды.