«Рубин» проиграл киевскому «Динамо» в Лиге чемпионов

The Epoch Times17.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

Признанный чемпион России по футболу казанский «Рубин» в этот раз, проиграл свой первый матч в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2009/10. Россияне уступили клубу «Динамо» (Киев) на выезде со счетом 1:3. В первом тайме казанцы вышли вперед, ну а потом хозяева поля, после перерыва, забили в ворота «Рубина» три мяча. «Лента.ру» транслировала футбол онлайн.

Чемпион открыл счет на 25-й минуте встречи — со штрафного отличился аргентинский форвард Алехандро Домингес. До перерыва «Рубин» хорошо контролировали игру и не позволял противнику сравнять счет.

Второй тайм фортуна отдала «Динамо», главный тренер киевлян Валерий Газзаев сделал несколько замен, и хозяева поля переломили ход игры. На 71-й минуте Айила Юссуф поразил ворота Сергея Рыжикова после подачи с углового, на 79-й минуте Маграо забил второй гол, а на 85-й минуте вышедший на замену Олег Гусев свежим вливанием установил окончательный счет матча.

В группе F, где выступает «Рубин», так же встречались миланский «Интер» и испанская «Барселона». Они сыграли со счетом (0:0). Из остальных матчей Лиги чемпионов, сыгранных 16 сентября, выделилась игра «Штутгарт» — «Рейнджерс». Правда счет ровный (1:1). Гол забил российский форвард Павел Погребняк игравший в составе немецкой команды.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!