Фотообзор: Мир Галапагосских островов

The Epoch Times18.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Архипелаг Галапагос — это группа островов в Тихом океане, расположенных в 1100 км на запад от побережья Эквадора. Галапагосы — острова вулканического происхождения с многочисленными конусами потухших и действующих вулканов, высотой до 1707 м.

Только на Галапагосах можно увидеть самых крупных плавающих ящериц — гигантских морских игуан. На островах обитают гигантские галапагосские черепахи, взрослые особи могут весить от 130 до 300 кг.

В Галапагосских водах обитают сотни видов пелагических рыб, морские львы, морские котики, морские черепахи и дельфины. Из акул здесь встречаются галапагосские акулы, акулы-няньки, рифовые белоперые акулы.
Акулы-молоты ходят в здешних водах огромными стаями по 300-400 особей. Богатые планктоном воды архипелага привлекают также китов и китовых акул. В каналах с песчаным дном обитают колонии гаргасий — морских угрей.
На прибрежных скалах островов гнездятся фрегаты, альбатросы, бакланы, пеликаны, олуши и другие морские птицы, образуя птичьи базары. Галапагосских пингвинов можно встретить на островах Изабела и Бартоломе, они гнездятся в пещерах и лавовых пустотах. На островах Сантьяго и Флореана в скрытых солоновато водных лагунах, созданных мангровыми зарослями, можно увидеть фламинго.

Мир Галапагосских островов/RODRIGO BUENDIA/AFP/Getty Images


Мир Галапагосских островов/RODRIGO BUENDIA/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА