Премьер-министр Великобритании предлагает сформировать мировое правительство

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Фото: Anthony Devlin/WPA Pool/Getty Images
Фото: Anthony Devlin/WPA Pool/Getty Images
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун предлагает сформировать «мировое экономическое правительство». Комплектовать его, по мнению Брауна, можно было бы на основе «группы 20».
На основе «группы 20» в долговременной перспективе можно было бы сформировать «мировое экономическое правительство». Такое мнение высказал премьер-министр Великобритании Гордон Браун в интервью газете Welt, опубликованном во вторник, 22 сентября.
По мнению Брауна, представители двадцати индустриальных стран и государств с переходной экономикой могли бы проводить регулярные встречи, обсуждая стратегию экономического развития. При этом главной целью должно стать создание системы «раннего предупреждения» кризисов. «Большой двадцатке» общими усилиями удалось спасти мир от коллапса финансовой системы.
Это дает хороший шанс для расширения сотрудничества в долговременной перспективе, считает глава британского правительства.
СМИ обращают внимание на высказывание Гордона Брауна о том, что такие проблемы, как ограничение премий топ-менеджерам, статус так называемых «налоговых оазисов» и контроль за финансовым сектором, можно решить лишь совместными усилиями.
«Мы ожидаем, что на предстоящем в американском городе Питтсбурге саммите G20 по этим вопросам будет достигнуто согласие. Каждая из стран имеет финансовые институты, действующие на мировой арене. Поэтому каждая страна заинтересована в совместных решениях. Глобальные проблемы требуют глобальных подходов и глобальных действий», — подчеркнул глава правительства Великобритании.
Источник: Из сердца Европы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА