В Мурманской области школа закрыта на карантин из-за вируса гриппа А/Н1N1

The Epoch Times24.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Вакцинация в школах. Фото: VIKTOR BARTENEV/AFP/Getty Images
Вакцинация в школах. Фото: VIKTOR BARTENEV/AFP/Getty Images
На карантин закрыли первую школу в поселке Мурмаши. Это в Кольском районе Мурманской области. Один из школьников как предполагают врачи, заболел гриппом А/Н1N1.
Ученик третьего класса подхватил опасный вирус в Турции во время каникул. Мальчик там отдыхал вместе с отцом с конца августа по шестое сентября. Потом пошел на учебу, общался со сверстниками. И вероятно заразил и их. 16 человек предположительно могли заболеть новой разновидностью гриппа. Об этом накануне вечером сказал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.
По его словам, школа в Мурмашах закрыта до полного выяснения обстоятельств и подтверждения диагноза. Проверка школы, в которой учатся почти 500 человек, посетовал чиновник, показала: медицинских осмотров перед началом занятий там не проводили. Результаты проверки Роспотребнадзора, которыми руководил главный санитарный врач, он намерен передать в местную прокуратуру.
Напомню, что в начале сентября свиной грипп нашли в одной из школ Москвы. Девочка 14лет привезла вирус из Болгарии. Но тогда школу не закрыли. Ребенка отстранили от занятий и отправили в одну из инфекционных столичных больниц.
Всемирная организация здравоохранения накануне подтвердила первый смертельный случай в России от свиного гриппа. Ранее об этом заявил известный академик Дмитрий Львов. Правда в Минздравсоцразвития это опровергли.
Источник: Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА