«Рубин» продолжает терять очки на чемпионской прямой

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36

В стартовом матче 23-го тура футбольного первенства страны казанский «Рубин» сенсационно уступил на своем поле пермскому «Амкару» со счетом 1:2. Таким образом, у «Спартака», ЦСКА, «Зенита» и «Локомотива» появились шансы сократить отставание от лидера на три очка.

«Рубин», вызвал оживление на полупустых трибунах, уже на седьмой минуте: Домингес исполнил штрафной удар ниже своих возможностей, но вратарь пермяков Усминский не смог отразить даже второсортную угрозу. Казань повела — 1:0, а многие болельщики, обсуждая «ляп» голкипера, смело предположили, что казанские казначеи что-то «занесли» амкаровскому киперу, сообщает rusfanat.ru.

Впрочем, вскоре эта гипотеза умерла. На 19-й минуте Сикимичу удается сочный удар из-за пределов штрафной, и Хиддинк напротив фамилии Рыжикова ставит первый минус. Снова горизонтальный штрих возле инициалов потенциального голкипера сборной России голландец нарисовал после перерыва, когда Пеев на 65-й минуте поразил ворота «Рубина» во второй раз.

Оставшееся время Рубин «поддавливал», но ничего оригинального в атаке не предложил. Кстати, самый эффектный фокус, еще при счете 1:1, выкинул Домингес, который едва не перекинул мяч через голкипера «Амкара» ударом со своей половины поля.

В итоге 2:1 — победа «Амкара» (сибиряки в последних трех играх набрал девять очков). У «Рубина» осталось 47 баллов, и уже в выходные его главные конкуренты подступится к нему еще ближе.

Источник: newsru.com