Партия левых одержала триумфальную победу на выборах в Бундестаг

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Триумфом Оскара Лафонтена и никак иначе называют выступление на выборах в бундестаг Ди Линке. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Триумфом Оскара Лафонтена и никак иначе называют выступление на выборах в бундестаг Ди Линке. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Триумфом Оскара Лафонтена и никак иначе называют выступление на выборах в бундестаг Ди Линке – Партии левых. Созданная всего два года назад партия становится четвертой политической силой в стране, набрав 12 процентов голосов избирателей. Свою направленность Партия левых обозначает как “демократический социализм” и выступает за немедленный вывод немецкого контингента из Афганистана.
Партия “зеленых”, уступив СвДП упустила шанс стать третьей по количеству мандатов силой в бундестаге после ХДС/ХСС и СДПГ. В штабе “зеленых” царит атмосфера разочарования.
Но громкое и сокрушающее поражение потерпели социал-демократы. СДПГ показала худший результат на выборах за всю историю Федеративной республики. На ближайшие четыре года партия отправляется в оппозицию, которую должен возглавить нынешний вице-канцлер и министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Источник:euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА