Вслед за усилением блокады Интернета в Китае обновилась программа прорыва этой блокады

The Epoch Times19.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Программы для прорыва интернет блокады, разработанные мировым проектом «Global Internet Freedom Consortium»


Программы для прорыва интернет блокады, разработанные мировым проектом «Global Internet Freedom Consortium»
Американская компания, специализирующаяся на динамических интернет-технологиях (ДИТ, «Dynamic Internet Technology»), 22 сентября выпустила новое, более мощное программное обеспечение для прорыва блокады интернета. Сделано это было в ответ на усилившийся контроль и цензуру интернета коммунистическим режимом Китая в канун празднования 60-летия КНР.

В последнее время попытки китайских пользователей сети посетить заграничные вебсайты путем прорыва созданных режимом блокад и фильтров стали все более трудноосуществимыми. Кроме того китайских интернет-пользователей принуждают использовать настоящие имена и личные данные, что позволяет властям более эффективно контролировать их деятельность в сети.

Недавно произошло еще одно беспрецедентное событие. Режим, не привлекая всеобщего внимания, проинструктировал провайдеров интернет-услуг и дал указания к использованию «Blue Dam» («Синяя дамба»), которая представляет собой сервер-версию осуждаемого программного обеспечения «Green Dam» по всеобщему контролю интернета и тотальному интегрированию.

Билл Ся, главный администратор ДИТа, 22 сентября сказал в интервью The Epoch Times, что они всегда стараются обновлять свои программы, чтобы вовремя предоставить китайским гражданам возможность получать информацию без цензуры компартии.

«Во время политически-чувствительных периодов, режим компартии всегда усиливает интернет-блокаду и наблюдение, и делает более трудным для китайских пользователей интернета посещение заграничных вебсайтов. Однако мы всегда принимаем ответные меры и обновляем наше программное обеспечение, чтобы обойти это», – сказал он.

Последнее программное обеспечение ДИТа – FreeGate версии 6.89 стало более эффективным для прорыва через усилившуюся в Китае интернет-цензуру.

Очень многие китайские блоггеры прислали свою благодарность компании

Некто под ником «stevenren» написал: «Совсем недавно блокада была просто сумасшедшей. Однако, при использовании программ Tor, интернет-браузера Lotus, и FreeGate 6.88, я оказался в состоянии перемещаться по сети, хотя и на более медленной скорости. Благодарю за тяжкий труд специалистов FreeGate».

Другое сообщение гласило: «Здорово, здорово, здорово! Наконец-то мне открылся путь выживания. Вы – истинная освободительная армия».

Интернет стал мощным инструментом для распространения информации китайскому народу, и Global Internet Freedom Consortium взял на себя инициативу в развитии программного обеспечения для разрушения интернет-стены Китая.

Китай, как сообщают, имеет самое большое в мире количество пользователей сети – 340 миллионов, и 100 миллионами блогов. Global Internet Freedom Consortium заявляет, что продолжит развивать свою деятельность, для того, чтобы удовлетворить потребности этих людей.

*****

В наше время возможность завести свой сайт есть практически у каждого. Но завести сайт, при том количестве сервисов, которые помогают это сделать, не проблема. А вот продвижение Интернет сайтов, если у вас нет в этом опыта, и если конечно вы хотите чтобы на ваш сайт заходили не только знакомые, но и люди с поисковиков уже будет проблемой. И тогда нужно будет обратиться к профессионалам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА