Китайские ЗАГСы в день 60-летия КНР не будут оформлять разводы. Китайцы в недоумении

The Epoch Times30.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Китайские ЗАГСы в день 60-летия КНР не будут оформлять разводы. Фото: GETTY IMAGES
Китайские ЗАГСы в день 60-летия КНР не будут оформлять разводы. Фото: GETTY IMAGES
Китай. Китайские СМИ сообщили, что 1 октября в день 60-летия КНР ЗАГСы будут оформлять только бракосочетания и не будут оформлять разводы. Когда китайцы услышали эту новость, то многие посмеялись и сказали, что «такое возможно только в Китае».

По мнению сотрудника одного из ЗАГСов, бракосочетание и развод являются законными процедурами, и что они по закону просто не имеют права оформлять одно и не оформлять другое, информирует газета «Вечерний Чунцин».

Однако сотрудник Центра регистрации брака города Чунцина подтвердил корреспонденту, что у них есть распоряжение о том, что 1 октября разводы оформлять нельзя.

Журналист провел небольшой опрос. Из 20 опрошенных в возрасте от 20 до 50 лет, 17 человек были против такого ограничения, 3 человека сказали, что можно понять власти, издавшие это распоряжение. Никто не высказался «за».

Люди выразили мнение, что человек имеет право на свободу вступления в брак и развод, это определено законом и не может ограничиваться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА