Одно из самых ярких событий индустрии красоты прошло в Санкт-Петербурге

The Epoch Times02.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

10-13 сентября Петербургском СКК состоялся Фестиваль Красоты «Невские Берега», собравший более ста тысяч гостей со всего мира.

На четыре дня в город на Неве съехались известнейшие специалисты из разных уголков мира: косметологи, нейл-дизайнеры, массажисты, парикмахеры, визажисты, руководители различных проектов в салонном бизнесе, которые не могли пропустить столь значимое мероприятие.

Фото предоставлено Общественным Фондом содействия развитию косметологии, парикмахерского искусства и эстетики «Невские Берега»
Фото предоставлено Общественным Фондом содействия развитию косметологии, парикмахерского искусства и эстетики «Невские Берега»

Международная профессиональная выставка индустрии красоты размещалась на трёх уровнях Петербургского СКК площадью 15 тысяч квадратных метров. В ней приняли участие более 350 компаний: известные бренды лидеров косметологического, ногтевого и парикмахерского направлений представили свои новейшие разработки. Особое место среди экспонентов занял сектор косметологов и специалистов по массажным технологиям. Ни для кого не секрет, что красота начинается со здоровья, поэтому интерес к этой отрасли растет с каждым годом.

Ногтевая индустрия в этом году была представлена очень широко: мастер-классы различных школ нейл-дизайна, ведущие компании продемонстрировали новинки.

Впервые в рамках Фестиваля красоты «Невские Берега» была представлена специальная программа от знаменитых стилистов Академии “Sassoon”, Лондон: директора колористики компании “Sassoon” по Великобритании — Эдварда Дарли и старшего креативного директора Академии — Даниэль Харвей.

В течение четырех дней посетители могли насладиться мастерством и неподражаемой техникой стилистов. Эдвард и Даниэль были приятно удивлены размахом Фестиваля и профессионализмом наших мастеров, поэтому планируют привезти в Петербург специальную программу на «Невские Берега» с 19 по 23 февраля 2010 года.

Деловая программа для специалистов различных направлений индустрии красоты собрала немалое количество участников, наблюдался устойчивый интерес профессионалов к учебным программам.

Деловые мероприятия Фестиваля осветили все салонные направления, уделив внимание различным аспектам развития салонного бизнеса и повышения квалификации мастеров и руководящего персонала.

Был проведен ряд образовательных программ для косметологов и эстетистов: форумы для специалистов SPA-массажа, для косметологов и для подологов имели настоящий успех у представителей этих профессий. Конференц-зал пресс-центра «Буржуа» 12 сентября разместил более сотни косметологов со всей России. Тема «Пилинги от А до Я. Вся правда о пилингах» оказалась актуальной на сегодняшний день, тем более что читала ее Наталья Анатольевна

Полонская — кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и клинической микологии факультета усовершенствования врачей Российского государственного университета, главный врач Корпорации Эстетической Медицины «Оптимед». На форуме были раскрыты важные аспекты теории и практики самой востребованной процедуры косметического кабинета.

Эстетика образа становится все более значимой для современного человека, поэтому все билеты на «День Визажиста», «Nail&Spa Show» и «Форум специалистов парикмахерских и салонов красоты» были распроданы задолго до начала выставки. Посетители деловых мероприятий отметили высокий уровень семинаров и мастер-классов и изъявили желание постоянно участвовать в образовательных программах Фестиваля.

Основными партнерами-организаторами тематических дней выступили: «Сергеев, Каюмов и партнеры», NailSpa magazine, Корпорация Эстетической Медицины «Оптимед», компания «Стилист-Профи».

В рамках Фестиваля состоялся Чемпионат на Кубок Санкт-Петербурга по аппаратному педикюру «Foot-Profi — 2009», организатор – компания «Пластэк», традиционно проводился среди участников их разных городов России. Обучение на предконкурсных тренировках позволило мастерам чувствовать себя уверенно, ведь критерии оценок соревнований очень четкие и требуют обязательной специальной отработки. Церемония награждения проходила на главной сцене Петербургского СКК, победители получили заслуженные кубки, медали и ценные призы.

Вот их имена:
1 место — Семенова Елена, Санкт-Петербург
2 место — Волков Алексей, Вологда
3 место — Райдина Наталья, Санкт-Петербург

Еще одним значимым событием был I Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по SPA-массажу.

Победителями стали:

1 место — Шерали Манонзода, Спа-комплекс, курорт Игора
2 место — Гамульская Оксана, Спа-комплекс, курорт Игора
3 место — Мусаткова Екатерина, г. Бор, Нижегородская обл., Студия «Креатив»

V Открытый независимый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России приковывал внимание зрителей всего мира к главному подиуму Петербургского СКК в течение четырех дней Фестиваля. В конкурсе приняло участие более двух с половиной тысяч участников со всей России, а также из Японии, Франции, США, Великобритании, Италии, Эстонии, Латвии, Финляндии и других стран.

Специально разработанная система судейства исключает предвзятость, поэтому на главной сцене развернулась настоящая битва профессионалов, яркое шоу, к которому мастера готовятся годами, оттачивая технику и придумывая образы. Сильнейший состав судей со всего мира оценивал работы конкурсантов, результаты стали известны только на церемонии награждения, 13-го сентября. Тревор Митчелл, почетный судья ОМС, в интервью журналистам перед награждением сказал: «Чемпионаты на «Невских Берегах» — самые красивые и крупные в Мире. У вас впереди – большое будущее. Мы уезжаем в Англию с великим желанием вернуться вскоре».

Шоу-программы на открытии и закрытии Фестиваля поражали своей красочностью: руководитель студии Наталья Кондратьева продемонстрировала шоу-коллекцию Марии Фурэ «Блеск», выпускники Европейского центра «Стелла» под творческим руководством Елены Капрановой выступили с шоу-прогаммой «Посвящение», Николай Исак — художник-модельер одежды, стилист, парикмахер, визажист из города Якутска представил свою новую шоу-программу «Северное сияние».

Событие вызвало резонанс в средствах массовой информации, журналисты ведущих изданий посетили Фестиваль, сотни фото- и видео-корреспондентов работали на мероприятии. Велась прямая трансляция в Интернет на сайтах www.ligaspb.ru и www.beautycup.info с главной сцены, где проводился Чемпионат, а также с выставочных стендов, с конференций деловой программы и с Чемпионата по SPA-массажу и «Foot Profi”.

А c 19 по 23 февраля 2010 года «Невские Берега» вновь соберут гостей в Петербургском СКК на потрясающем празднике красоты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА