Глава Еврокомиссии приветствовал результаты референдума Ирландии по Лиссабонскому договору

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Положительный исход референдума в Ирландии о судьбе Лиссабонского договора.. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Положительный исход референдума в Ирландии о судьбе Лиссабонского договора.. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Глава Еврокомиссии, Жозе Мануэл Баррозу, приветствовал положительный исход референдума в Ирландии о судьбе Лиссабонского договора. Баррозу не скрывал радости. Повторное нет угрожало похоронить важный для Брюсселя документ, ввергнув Евросоюз в пучину кризиса.
“Я хочу поздравить ирландский народ с тем, что подавляющим большинством после такого долгого и тщательного обсуждения решение было принято,- говорит Баррозу.- Ирландия признала ту роль, которую сыграл ЕС в поисках выхода из экономического кризиса”.
Президент Европарламента Ежи Бузек, который лично посещал Ирландию в начале сентября, настаивая на честных и открытых дебатах по Лиссабонскому договору, призвал не забывать и об интересах тех, кто проголосовал против.
“Мы также должны думать о тех, кто высказался отрицательно, это наш долг – думать обо всех европейцах,- говорит Бузек.- Я могу заверить всех, что буду усиленно работать с тем, чтобы вы почувствовали – это наша общая Европа и позволили вписать новую страницу в нашу общую европейскую историю”.
Премьер-министр Чехии и глава Еврокомиссии приглашены в среду в Брюссель на обсуждение путей дальнейшего продвижения Лиссабонского договора. Подписи под документом помимо Чехии не поставила Польша. Обе эти страны ждали результатов ирландского референдума.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА