На территории представительства ООН в Исламабаде произошел теракт

The Epoch Times25.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Все представительства ООН в Пакистане будут временно закрыты. Фото: FAROOQ NAEEM/AFP/Getty Images
Все представительства ООН в Пакистане будут временно закрыты. Фото: FAROOQ NAEEM/AFP/Getty Images
Все представительства ООН в Пакистане будут временно закрыты. Такое решение было принято после взрыва, устроенного террористом-смертником в одном из офисов ООН в столице государства Исламабаде.

По данным Associated Press, в результате взрыва погибли три человека — гражданин Ирака и две женщины из Пакистана. Все трое работали на Всемирную продовольственную программу ООН. Еще несколько человек были ранены.

Взрыв в вестибюле офиса ООН произошел 5 октября. По данным полиции, бомбу в действие привел террорист-смертник, которому было от 22 до 26 лет. В момент взрыва в здании находились около 80 человек.

Здание, в котором произошел теракт, находится всего в нескольких сотнях метров от исламабадской резиденции президента Пакистана Асифа Али Зардари. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна группировка.

Помимо офиса в Исламабаде, пакистанские представительства продовольственной программы ООН расположены в Карачи, Музаффарабаде, Пешаваре и в Кветте.

По материалам: Лента.ru, Газета.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА