Выдана санкция на арест сотрудника Генпрокуратуры

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Выдана санкция на арест сотрудника Генпрокуратуры. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Выдана санкция на арест сотрудника Генпрокуратуры. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Руководитель отдела Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Сергей Абросимов арестован по подозрению в покушении на мошенничество. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда, такое решение принял 5 октября Басманный суд Москвы.

О задержании Абросимова стало известно 5 октября. Как сообщалось ранее, следователи считают, что Абросимов вымогал у знакомого директора одного из подмосковных предприятий 5 миллионов рублей. В отношении проведения процедуры преднамеренного банкротства на этом предприятии проводилась проверка, и директор опасался уголовной ответственности за допущенные нарушения.

По данным СКП, Абросимов обещал передать эти деньги следователям, однако намеревался их просто присвоить.

Сергея Абросимова задержали в Серпуховском районе Московской области. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По материалам: Лента.ru, Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА