В чемпионате КХЛ сменился лидер

The Epoch Times14.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Хоккеисты «Металлурга». Фото с hcdinamo.by
Магнитогорский «Металлург» вышел в лидеры чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 14 октября «Металлург» со счетом 4:2 на своем льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик» и опередил в турнирной таблице питерский СКА. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

В матче с «Нефтехимиком» хозяева открыли счет на 28-й минуте — отличился Сергей Федоров. Через полторы минуты Ярослав Кудрна удвоил преимущество «Металлурга». На 35-й минуте Игорь Радулов забросил еще одну шайбу в ворота гостей.

На 36-й минуте встречи Сергей Демагин отыграл один гол, но на 42-й минуте Денис Платонов забросил четвертую шайбу «Металлурга». Окончательный счет в матче установил игрок «Нефтехимика» Ион-Георгий Костев.

После этой победы у «Металлурга» стало 35 очков в 14 матчах. На счету занимающего второе место СКА — 33 очка в 13 встречах. Питерцы смогут вернуть лидерство, если 15 октября в гостях они обыграют московское «Динамо».

В другой игре, состоявшейся днем 14 октября, казанский «Ак Барс» на выезде победил екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:1 и поднялся на шестое место в Восточной конференции (13-е место в чемпионате КХЛ).

Источник: lenta.ru