Туристы из России пропали в горах Китая

The Epoch Times16.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Туристы из России пропали в горах Китая. Фото: AFP/AFP/Getty Images
Туристы из России пропали в горах Китая. Фото: AFP/AFP/Getty Images
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая пропала экспедиция, состоявшая из семи российских граждан. Агентство «Синьхуа» со ссылкой на местную полицию сообщает, что пропавших ищут в незаселенном районе Синьцзяна — в горах Куньлунь.

Семеро россиян отправились в пеший поход из уезда Миньфэн в сопровождении переводчика, гражданина Китая. Как и было запланировано, 15 сентября он вернулся в город Урумчи — административный центр Синьцзян-Уйгурской автономии.

Туристы перестали выходить на связь. В начале этой недели уездное управление общественной безопасности получило информацию о том, что один из россиян болен.

После этого на поиски экспедиции были отправлены спасатели и медики, однако пока операция не дала никаких результатов. Китайская сторона намерена продолжать разыскивать российских туристов. Вести спасательно-поисковую операцию мешают неблагоприятные погодные условия, рельеф местности и отсутствие дорог.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА