Российский гимнаст выиграл бронзу на чемпионате мира. Фотообзор

The Epoch Times17.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Россиянин Юрий Рязанов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Рязанов стал третьим в многоборье, уступив японцу Кохеи Учимуре, который завоевал первое золото чемпионата мира, а также британцу Дэниэлу Китингсу, занявшему второе место. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Рязанов за шесть упражнений набрал 88,400 балла. На счету Учимуры — 91,500 балла, Китингс получил 88,925 балла. Занявший второе место в квалификации россиянин Максим Девятовский остался только пятым с результатом 87,475 балла.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Лондоне с 12 по 18 октября 2009 года. Всего на первенстве планеты будет разыграно 12 комплектов наград (семь у мужчин и пять у женщин).

Источник: Lenta.ru

Юрий Рязанов (Россия). Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images