В свободном полёте наши выиграли серебро и бронзу

The Epoch Times21.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

В Крка (Словения) завершился этап Кубка мира по авиамодельному спорту в виде F1A — планеры свободного лета. Российские спортсмены завоевали на турнире серебряную и бронзовую медали.

Бронзовым призером соревнований стал действующий чемпион мира Сергей Макаров (Москва), серебряным – Юрий Евдокимов (Жуковский).

Михаил Кочкарев, личный тренер Сергея Макарова: «Насколько я знаю, большую роль в распределении призовых мест на этот раз сыграли погода и особенности местности, в которой проходил турнир. Места там холмистые, основное поле окружено высокими пирамидальными тополями – вид красивый, но все это не очень пригодно для запусков моделей планеров, особенно если учесть присутствующий постоянный ветер. Эти обстоятельства были против нас.

В первом финальном туре модель Сергея Макарова снесло, и она повисла высоко на дереве, что помешало ему слетать необходимые пять минут для выхода в следующий тур – судьи провели отсечку времени по моменту касания дерева, и этих секунд не хватило. Макаров стал третьим. А в последний финал вышло два спортсмена – хорват Роберт Лешко и наш Юрий Евдокимов. К сожалению, тут не повезло Евдокимову – он слишком долго разыскивал свою модель среди кустов и деревьев и стартовал с опозданием.

Таким образом, первое место у Лешко, второе – у Евдокимова. Вся наша команда в составе Сергея Макарова, Юрия Евдокимова и Юрия Титова из Словении направилась в Италию, где примет участие в следующем этапе Кубка мира «Favli Cup»

Источник:   Федерация авиамодельного спорта России

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА