Названы финалисты Кубка Кремля

The Epoch Times25.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Михаил Южный. Фото: kremlincup.ru
Россиянин Михаил Южный 25 октября выиграл теннисный Кубок Кремля, обыграв в финальном матче Янко Типсаревича, сообщает официальный сайт турнира.

Судьба первого сета решилась на тай-брейке, в котором сильнее оказался сербский теннисист 6:7 (5:7). Вторая партия завершилась чистой победой Южного — 6:0. В третьем сете сильнее также оказался россиянин — 6:4.

После этой победы Южный получит 170 тысяч долларов призовых. Типсаревичу достанется 91 тысяча долларов. Общий призовой фонд Кубка Кремля составляет 2 миллиона долларов.

Ранее 25 октября состоялся женский финал турнира. Победителем матча Франческа Скьявоне — Ольга Говорцова стала итальянка, обыгравшая белоруску в двух сетах: 6:3, 6:0.

Источник: lenta.ru