«Адмиралтейская игла» — конкурс молодых дизайнеров пройдет в Санкт-Петербурге

The Epoch Times26.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
«Адмиралтейская игла» - конкурс молодых дизайнеров пройдет в Санкт-Петербурге

С 3 по 7 ноября 2009 г. в Санкт-Петербурге пройдет XV Международный конкурс молодых дизайнеров «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ИГЛА». Конкурс взял свой старт в 1995 году под эгидой Министерства образования РФ, Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна и с тех пор ежегодно проходит в городе на Неве.

За свою пятнадцатилетнюю историю в конкурсе приняли участие около 10 тысяч конкурсантов из 40 регионов России и 20 стран мира, которые представили более 7 тысяч коллекций.

Основными задачами конкурса являются ознакомление студентов и молодых специалистов с новейшими тенденциями мировой модной индустрии, создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, пропаганда художественного творчества молодежи, в том числе в средствах массовой информации, содействие наиболее полному проявлению творческой инициативы, повышению общественной активности молодежи, содействие в подготовке специалистов по специальностям текстильной и легкой промышленности.

Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» уже давно стал площадкой общения молодых модельеров и известных специалистов, интересным учебным классом и прекрасной возможностью оценить свое творчество на фоне лучших молодых модельеров, представляющих разные школы дизайнерского искусства.

Программа конкурса в последние 3 года существенно расширилась за счет привлечения в конкурс дизайнеров обуви, аксессуаров, домашней и спортивной одежды. Эти направления гармонично вписались в широкую палитру дизайнерского искусства, представленную на конкурсе и вызывают большой интерес у публики.

Продуманность программы и широкий спектр мероприятий привлекают к конкурсу большой интерес со стороны участников. Для многих молодых модельеров прохождение отборочного тура и приезд в Санкт-Петербург на конкурсную неделю является большим событием в их профессиональной карьере.

Не меньшим фактором притяжения для участия в конкурсе является возможность представить свою коллекцию на суд Международного жюри, состоящего из российских и иностранных специалистов в области моды, а также стать победителем этого престижного конкурса и получить стажировку в одной из столиц европейской моды.

Гордость конкурса — это члены Международного жюри: выдающиеся деятели в области моды и дизайна, педагоги, воспитавшие прославленных кутюрье современности, специалисты, превосходно знающие современные тенденции развития данного вида искусства.

В разные годы в жюри конкурса работали такие выдающиеся модельеры, дизайнеры и деятели моды как Пако Рабанн, Вячеслав Зайцев, Татьяна Парфенова, Дженис Ми, Александр Васильев, Сюзанн Лассен, Лариса Ткаченко, Доната Сарторио, Владимир Санжаров, Дидье Лекоане, Люба Попова, Хеман Сагар, Бэзил Кардасиc, Али Анзари, Венди Дагворти, Денис Симачев, Андрей Бартенев, Седрик Брошье, Алена Ахмадулина, Татьяна Котегова, Лариса Погорецкая и многие другие Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла».

Такой подбор членов жюри делает честь любому европейскому конкурсу, гарантирует его неподкупность и позволяет беспристрастно оценить уровень мастерства соискателей высоких наград, что позволяет говорить об абсолютно объективных результатах выставления оценок для всех участников конкурса.

Конкурсная неделя насыщена разнообразными событиями и мероприятиями. Это и мастер-классы известных европейских специалистов, уникальные по подаче материала и затрагиваемым темам; это и эксклюзивные показы, привлекающие внимание не только специалистов в области моды, но и широкую общественность города; это и экскурсионные программы для участников и членов жюри; это и веселые и неожиданные мероприятия в рамках конкурса.

В рамках международного конкурса молодых дизайнеров “Адмиралтейская игла” 6 ноября пройдет multi-space event “DON’T STOP DESIGN PARTY”. Мероприятие является знаковым событием в городе и обещает собрать не менее тысячи зрителей. Организаторы второй год проводят данную вечеринку, после того как первый раз она прошла с большим интересом у зрителей.

Мероприятие пройдет на одной из самых известных и статусных площадок города (ресторан-клуб «Бали»).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА