В Китае сокращаются доходы горожан

The Epoch Times14.04.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
В Китае сокращаются доходы горожан. Фото: AFP/Getty Images
В Китае сокращаются доходы горожан. Фото: AFP/Getty Images
Китай. Китайская исследовательская компания Horizon Research Group опубликовала результаты опроса, согласно которым в Китае наблюдается более яркая тенденция сокращения зарплат городских жителей, чем в прошлом году.
Результаты исследований, проведенных компанией, показали, что по сравнению с 2007 годом у 27% городских жителей сократились доходы; у 52,6% доходы не изменились. Сообщается, что наблюдается ещё более заметная тенденция к снижению доходов китайских горожан по сравнению с прошлым годом. Блог forex подтверждает информацию.

Всего было опрошено 3295 человек в возрасте от 24 до 45 лет, проживающих в десяти крупных городах.

Согласно данным компании, в 2007 году из 10 самых крупных городов, только в трёх городах (Пекин, Циндао, Харбин) число людей, у которых вырос доход, было больше тех, у кого доходы сократились. За первые пять месяцев этого года из этих трёх городов по данным показателям удержался только один – Харбин.

Кроме того, после начала экономического кризиса, около 30% городских семей в Китае в разной степени сократили свои общие расходы; 52,3% – сократили расходы на предметы роскоши; 45,8% – на туризм; 43,8% – на питание вне дома (с закусочных, ресторанах и т.д.).

Исследовательская компания Horizon Research Group была основана в 1999 году и является одной из самых крупных компаний Китая в своей отрасли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА