Пикет у МИД — меняем россиян на газ?

The Epoch Times29.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Пикет у МИД - меняем россиян на газ?

29 октября состоялся пикет в защиту Андрея Затоки у МИД России. Организатор пикета — Институт проблем глобализации и социальных движений. Собравшиеся требовали от МИД исполнения прямых обязанностей — защиты соотечественников за рубежом.

Известно, что и Андрей, и его жена Евгения просили помощи у посольства России в Трукменистане. Однако на вопросы журналистов и общественных организаций следовали уклоничвые ответы — «посольство изучает ситуацию».

В день суда выяснилось, что никого из представителей посольства в Дашогузе на процессе не будет. На задаваемые вопросы сотрудники посольства давали не слишком вразумительные ответы. Значит ли это, что Россия просто «сдает» своих граждан в обмен на газ? «Почему молчит МИД?» — задавал вопрос один из плакатов. «Свобода Россиян дороже газа» — сказано на другом. Из МИДа к пикетчикам никто не вышел.

Прохожие интересовались и получали листовки с краткой историей «Дела Затоки».

Источник: azatoka.org

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА