Моряки затонувшего судна не успели подать сигнал SOS

The Epoch Times01.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

ЧП в Кольском заливе. В районе острова Торос село на мель и затонуло судно «Лотос», принадлежащее Карельской компании «Беломорские промыслы». На борту находились 14 человек. Моряки даже не успели подать сигнал SOS.

О странном поведении траулера сообщила береговая служба наблюдения: судно резко сменило курс, связь прервалась. Недалеко от места аварии находился корабль «Мурманрыбвода» «Атрия». Он и занялся спасением гибнущих людей.

Начальник ФГУ «Мурманрыбвод» Сергей Ваганов говорит: «Они обнаружили четыре надувных плота, из них три пустых. В одном было 8 человек, ещё одного подобрали с воды. «Атрия» обследовала территорию, в результате подняла на борт двоих живых и два труппа. Это 2-й механик и электромеханик».

Ещё одного члена экипажа сняли с берега военные. Моряков доставили в порт Мурманска. По факту гибели судна транспортная прокуратура проводит проверку.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА