Два землетрясения подряд произошли на северо-западе Китая

The Epoch Times05.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Китай. По данным государственной сейсмологической службы КНР, утром 5 ноября в Китае было зафиксировано два землетрясения – в северо-западных провинциях Цинхай и Шэньси. Сила толчков составляла 5,1 и 4,4 балла соответственно. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Первое землетрясение произошло 5 ноября в 5.56 по пекинскому времени на севере провинции Цинхай. Эпицентр находился на глубине 6 км.

Через полтора часа, в 7.31 по пекинскому времени подземные толчки были зафиксированы в уезде Гаолин провинции Шэньси в 25 км от административного центра провинции города Сиань. Эпицентр также находился на глубине 6 км.

В ноябре это уже третье землетрясение в Китае.

2 ноября на юге Китая были зафиксированы подземные толчки силой 5 балла. По последним данным, в результате землетрясения ранен 31 человек, пострадали более 300 тыс. человек, разрушено более тысячи домов, в том числе 90 учебных заведений. О жертвах не сообщается.

Землетрясение силой 4,4 балла произошло в провинции Шэньси. 5 ноября 2009 год.

Землетрясение силой 4,4 балла произошло в провинции Шэньси. 5 ноября 2009 год


Землетрясение силой 4,4 балла произошло в провинции Шэньси. 5 ноября 2009 год

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА